• Puerta de Hierro Cumbres

Comprar
Casa
Recámaras
Precio
Más filtros

42 Casas en venta - Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

Ordenar
MN 7,100,000

158 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Av. Puerta de Hierro Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

MN 7,100,000

Casa en Venta en Av. Puerta de Hierro al Poniente de Monterrey, nl. Fraccionamiento privado con seguridad 24 hrs. Planta baja: - Sala con minisplit y pequeño candil. - Medio baño de visitas. - Comedor con minisplit y pequeño candil. - Cocina integral de piso a techo, equipada con estufa y campana. - Lavandería. - Cuarto de servicio bajo las escaleras. - Portón eléctrico ascendente. - Protecciones en ventanas de estancia, cocina, lavandería, ventanal del comedor y pasillo del patio. - Amplio patio con piso tipo duela. - Boiler de gran capacidad. Segundo nivel: - Recámara principal amplia con balcón, minisplit, walk-in closet, baño completo, protecciones en ventanas y balcón. - Amplia estancia familiar con mueble central de carpintería de piso a techo y minisplit. - 2 recámaras secundarias amplias, ambas con closet y minisplit. - Baño completo compartido. Tercer nivel: - 2áreas amplias cada una con minisplit. - Baño completo. - Divisiones de cristal en una de las estancias. - Acceso interno al techo. - Tinaco de gran capacidad. - Terraza techada. - Cancel de acceso con puerta para mascotas. Un espacio adicional ideal para adaptarlo como área social, estudio, oficina, gimnasio o sala de entretenimiento. Amenidades de la privada: - Parque. - Cancha de fútbol. - Casa club para eventos sociales. - Área de juegos infantiles. - Alberca. Zona: La casa está a minutos de Av. Paseo de los Leones, de heb, de Plazas Comerciales, Hospital Christus Muguerza Cumbres, Colegios y Restaurantes.
Super destacado
Super destacado
MN 10,500,000

187 m² lote3 rec.5 baños2 estac.

Casa en Venta en Linces, Puerta de Hierro Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

MN 10,500,000

Casa en Venta en Linces, Puerta de Hierrocha-V-tm-198Terreno: 187 m²Construcción: 340. 97 m²Precio de venta: $10, 500, 000 mxndescripción generalAmplia residencia en Linces, Puerta de Hierro, con excelente distribución familiar, tres recámaras, espacios de convivencia, patio y amenidades que favorecen comodidad y calidad de vida. Características del inmueblePrimer nivel• Oficina con medio baño• Cuarto de servicio con baño completo• Bodega• Cochera para 2 autos• Accesos independientesSegundo nivel• Sala, comedor y cocina• Medio baño• Lavandería techada• Área de bar o espacio infantil• Patio amplioTercer nivel• 2 recámaras secundarias con baño y clóset• Recámara principal con baño y walk-in closet• Estancia familiarEquipamiento• Paneles solares• Portón eléctrico• Cerraduras inteligentes• Abanicos de techo y minisplit en cada área• Asador de acero inoxidableAmenidades• Alberca• Casa club• Cancha de fútbol• Juegos infantilesTu próximo hogar una casa pensada para disfrutar cada etapa de la vida familiar, con espacios para convivir, privacidad para cada integrante y amenidades para aprovechar al máximo el entorno. Agenda una visita por WhatsApp y conócela. A tus órdenesContacta a: Tere Martínez +52 81 Ver datosEnlaza Bienes Raíces S A de C vrío Sena #30, Col. Roma, Monterrey, N. L. C. P. Ver datosTel. +52 81 Ver datos, +52 81 Ver datos y +52 81 Ver datosSe puede acceder a nuestro aviso de privacidad en nuestra página web. El pago del inmueble podrá realizarse con recursos propios o con crédito hipotecario de cualquier institución, pública o privada, sujeto a la negociación que lleguen las partes de la compraventa y a las políticas de la institución correspondiente. En todas las operaciones el costo total se determinará en función de los montos variables de conceptos de gastos notariales. Y en las que intervenga algún crédito, hay además montos variables de comisión por apertura y costo de avalúo. Número de registro ante profeco: Ver datos. La nom 247 puede ser consultada en el diario oficial de la federación del 22 de marzo de 2022
Destacado
MN 9,550,000
MN 1,300 Mantenimiento

240 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

malaya Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

MN 9,550,000

MN 8,690,000

180 m² lote4 rec.4 baños2 estac.

Puerta de Hierro Linces 3013 Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

MN 8,690,000

MN 6,600,000

152 m² lote3 rec.3 baños2 estac.

Avenida Puerta de Hierro Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

MN 6,600,000

Hermosa casa Eco-Sustentable en Venta en Puerta de Hierro. Descubre esta exclusiva residencia totalmente equipada de tres niveles en venta en Puerta de Hierro, Monterrey, a tan solo unos pasos de Av. Paseo de los Leones, una de las zonas con mayor demanda, conectividad y plusvalía de la ciudad. Diseñada para un estilo de vida moderno y eficiente, esta propiedad es eco-sustentable, equipada con paneles< solares y equipo 100% eléctrico (calentador eléctrico parrilla de inducción, horno y lavavajillas). Distribución y espacios. Planta baja. Elegante cochera techada para dos autos, amplia área social con sala y comedor de excelente iluminación natural, medio baño para visitas y una moderna cocina integral totalmente equipada. El comedor se integra de forma armoniosa con un acogedor patio jardín, ideal para reuniones y momentos de relajación. Incluye lavandería cerrada y bodega. Segundo nivel. Área privada conformada por tres recámaras. La recámara principal destaca por su amplitud, baño completo, walk-in closet y balcón con vista al Cerro de las Mitras. Las recámaras secundarias cuentan con clóset y comparten baño completo. Estancia familiar para tv. Tercer nivel. Espacio versátil para estancia de juegos, sala tv, ideal para home office, estudio o gimnasio, y una terraza techada con vista frontal a la montaña, equipada con barra de cerámico, fregadero y parrilla de gas. Baño completo en este nivel. Equipamiento y detalles. 5 minisplits frío/calor. 11 abanicos de techo. Persianas en toda la residencia. Clósets de madera. Canceles de vidrio en baños y escaleras. Boiler solar y boiler de gas. Tinaco de 1, 100 litros. Cámaras de seguridad en cochera. Amenidades de la privada. Alberca con canal de nado. Casa club para eventos. Áreas verdes y parque. Vitapista. Cancha de fútbol. Juegos infantiles
MN 4,900,000

150 m² lote3 rec.2 baños2 estac.

Cumbres Puerta de Hierro Cumbres, Monterrey

MN 4,900,000

Casa equipada en venta en cumbres puerta de hierro, monterrey. Distribución pensada para la vida diaria y familiar. Cumbres Puerta de Hierro. Precio de Venta: $4, 900, 000 mxn. Terreno: 150 m² ️ Construcción: 214 m² Planta Baja: - Cochera doble. - Sala y comedor con iluminación natural. - Cocina equipada. - Lavandería. - Medio baño para visitas. - Patio ideal para convivencias o mascotas. Planta Alta: - Sala de televisión, perfecta para entretenimiento familiar. - Recámara principal con su baño completo y vestidor. - Dos recámaras secundarias, cada una con su clóset. - Baño completo compartido para las recámaras secundarias. Amenidades Exclusivas. - Parque y áreas verdes. - Cancha de fútbol. - Alberca. - Salón de eventos. - Terraza con asador. - Seguridad 24/7. Vive en uno de los sectores más cotizados de Cumbres. Cumbres Puerta de Hierro destaca por ofrecer un entorno seguro, familiar y de alta plusvalía: - Seguridad privada y acceso controlado 24/7. - Entorno tranquilo, familiar y ordenado. - Áreas verdes y parques dentro del sector. Una ubicación que facilita tu día a día: Con acceso rápido a avenidas principales como Av. Paseo de los Leones, Av. Ruiz Cortines y Av. Alejandro de Rodas. Comercio y Servicios: A pocos minutos de heb, Walmart, Plaza Cumbres y centros comerciales. Educación y Salud: Cercana a prestigiosos colegios, universidades y centros médicos. Entretenimiento: Amplia oferta de restaurantes, cafeterías y áreas de recreación. Una excelente opción para familias que buscan confort, seguridad y ubicación. Si buscas una propiedad lista para habitar, con espacios amplios y en una zona privilegiada, esta casa merece estar en tu lista. Agenda tu cita hoy mismo y conoce tu próximo hogar. Angelica Treviño Inmuebles. ️ Imágenes y precio sujetos a cambio sin previo aviso.
Ver mapa